Камень бросили вниз с начальной скоростью 5 м/с. С какой высоты бросили камень, если он падал 2 с?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:56
    0
    путь равен начальная скорость умножить на время плюс ускорение умножить на врема в квадратеделить на два, посколько телодвижется только под силой тяжести то a (ускорение) = g (ускорению свободного падения) = 10 м/с^2

    s=5*2 + (2*2^2) / 2=10 + (10*4) / 2=10+20=30
  2. 6 марта, 08:05
    0
    5 м/с*2 с=10 метров вот и ответик