Сколько требуется водяного пара при температуре 100 градусов Цельсия для нагревания бетонной плиты массой 200 грамм от температуры 10 градусов до температуры 40 градусов Цельсия?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:41
    0
    Количество теплоты выделяющееся при конденсации пара равно теплу идущему на нагревание бетона. L*Mп=сm (t2-t1) Mп=сm (t2-t1) / L Mп=сm (t2-t1) / L

    Mп=880*200*30/2,25*10^6=2.34 кг