С высоты 12 м свободно падает тело через сколько секунд и с какой скоростью кирпич упадет на землю

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:20
    0
    H = gt^2/2 (g=10)

    t = sqrt 2h/g = sqrt (12 * 2/10) = 1,549 с

    V=gt=15,49 м/с