Во сколько раз путь, пройденный телом за третью секунду от начала движения, больше пути, пройденного за вторую секунду

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:05
    0
    за 2 сек. тело проходит at^2/2=a*2^2/2

    за1 сек а*1/2

    за 3 сек a*9/2

    a (4,5-2) / a (2-0,5) = 2,5/1,5=5/3