Автобус двигаясь равномерно прошел путь S=140 километров за промежуток времени t = 2 часа с какой скоростью двигался автобус

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:27
    0
    S=vt, тогда v=S/t (чтоб найти скорость, надо путь разделить на время)

    v = 140 : 2 = 70 (км/ч)

    ответ. скорость 70 км/ч
  2. 11 января, 20:40
    0
    140:2=70 (км/ч)

    ответ: автобус ехал скоростью 70 км/ч