В прозрачной среде распространяется световая волна с частотой 6*10^14 гц и длинной волны 250 нм. Чему равна скорость света в этой среде?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:12
    0
    c (скорость света) = 6*10^14*250*10^ (-9) = 6*10^14*250*10^ (-9) = 1500*10^5=1,5*10^8
  2. 30 мая, 13:55
    0
    длина волны = скорость света / частота

    скорость света=длина волны*частота

    c = 6*10^14 * 250*10^-9 = 6*10^14 * 250*10^-9 = 1500 * 10^5 = 1,5 * 10^8