Каким сопротивлением обладает вольтметр, рассчитаный на 150 В, если сила тока в нем не должна превышать 0,01 А?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:26
    0
    r=U/I

    r=150/0,01=15000 (ом)
  2. 4 марта, 05:57
    0
    R = U / I;

    R = 150 В / 0,01 А = 15000 Ом.