За t1=4 ч моторная лодка проходит по течению расстояние l=48 км. за какое время она пройдет а обратном напровлении половину этого расстояния, если скорость течения реки v0=3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:48
    0
    l=t1 * (V1+V0) = t2 * (V1-V0)

    t1 (v1+v0) = 48

    v1+v0 = 12 км/ч

    v1=12-3=9 км/ч