Определить мощность тока потребляемую сопротивлением если I=0.5 А, R=120 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:35
    0
    По формуле мощности : P=I*U (Из закона Ома вырази напряжение через силу тока и сопротивление) = I * I*R = I^2*R = (0.5A) ^2 * 120 Om=30 Вт