Автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, останавливается при торможении в течение 2 с. каково ускорение автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:47
    0
    36 км/ч=10 м/с

    a=v-v0/t

    v=0 так как остановился

    v0=10 м/с

    a=0-10 м/с/2cек=-5 м/с²