мотоциклист движется равноускореноо с начальной скоростью 5 м/с и ускорением 2 м/с^2. За какое время он проедет один километр пути?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:41
    0
    S=vt+at^2/2

    1000=5t+2t^2/2

    t^2+5t-1000=0

    t~29 c
  2. 26 ноября, 20:04
    0
    vt+at^ (2) / 2=s

    1000=5*t+2*t^ (2) / 2=5t+t^ (2)

    t~29 c