Первый катер движется без начальной скорости с ускорением 0,25 м/с^2, а второй - равнозамедленно с начальной скоростью 7,5 м/с и ускорением 0,5 м/с^2. Через сколько секунд скорости катеров станут одинаковыми?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:45
    0
    Формула скорости:

    V = V₀ + a·t

    Запишем выражения скоростей катеров:

    V₁ = 0 + 0,25·t

    V₂ = 7,5 - 0,50·t

    Приравняем:

    0 + 0,25·t = 7,5 - 0,50·t

    0,75·t = 7,5

    t = 10 c