Для нагревания 4.5 л. воды от 23 С до кипения нагреватель потребляет 0.5 кВт*ч электрической энергии. Чему равен КПД этого нагревателя?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:31
    0
    Для нагревания 4.5 л. воды от 23 С до кипения нужно

    Q1=cm (100-23) = 4200*4.5*77=1455300 Дж

    нагреватель потребляет 0.5 кВт*ч электрической энергии

    Q2=0.5*1000*3600=1800000 Дж

    КПД = Q1/Q2=1455300/1800000=0,8085 = 80-81 %