конденсатор электроемкостью 2 мкФ накопил заряд 4*10 в - 3 Кл. Рассчитайте энергию плоского конденсатора

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:06
    0
    w = q^2 / (2C)

    w = (4*10^-3) ^2 / (2*2*10^-6) Дж = 4 Дж