Помогайте решить задачу Первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км/ч, а следующие 27 км - со скоростью 54 км/ч. Какова средняя скорость автобуса?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:02
    0
    Vср = (S1+S2) / t1+t2

    t1=S1/V1 = 9000 м/10 м/с=900 с

    t2=S2/V2 = 27000 м/15 м/с = 1800 с

    Vср = (9000+27000) / (900+1800) = 36000/2700=13,3 м/с=47,9 км/ч