33 Шофёр автомобиля включил двигатель и резко затормозил при скорости 72 км/ч. Сколько времени будет двигаться автомобиль до остановки, если коофицент трения колес о поверхность о, 6? Какой путь он при этом пройдет?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:22
    0
    72 км/ч=20 м/с

    F=ma

    Fтрения+N+mg=ma

    ox Fтрения=ma

    oy N=mg

    Fтр=мN=мmg

    мmg=ma

    мg=a

    a=0.6*9.8 Н/кг=6 м/с2

    а=v-v0/t

    t=v-v0/a=20 м/с/6 м/с2=3.3 с время

    s=v (2) / 2a=20 м/с*20 м/с/2*6 м/с2=66.7 м путь до остановки