На какой глубине давление воды в море равно 412 кПа? Дано: решение h-? ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:03
    0
    Дано:P = 412 кПа

    p = 1000

    g = 10 м/с2

    Решение. давление можно найти по формуле P = pgh

    отсюда h = P/pg = 412000/1000*10 = 41.2 м

    Ответ: 41.2 м