с каким центростремительным ускорением движется по выпуклому мосту радиусом 45 м автомобиль, если его скорость равна 54 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:19
    0
    Формула а=v^2/R; км/ч переводим в м/с получаем v=15 м/с подставляем a=15^/45=5 м/с^2