Шарик массой 10 г и зарядом 10^ (-6) Кл подвешен на нити в однородном электрическом поле напряженностью 1000 Н/Кл. Найдите максимально возможную величину силы натяжения нити

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:07
    +1
    Сила тяжести 0,01*10 Н=0,1 Н.

    Электростатическая сила 1000*10^ (-6) H=0,001 H.

    0,1+0,001=0,101 H.