Определите длину поезда, если мост длиной 150 м он проезжает за 1 мин, а мимо наблюдателя движется 24 с. (скорость поезда постоянна)

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:47
    0
    150 : (60-24) = 150:36 = 25/6 (м/с) - скорость поезда

    24 * 25/6 = 100 (м) - длина поезда