Определить длину поеезд если мост длиной 150 м он проезжает за 1 мин а мимо наблюдателя движется 24 с скорость поезда постоянна

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:34
    0
    150 : (60-24) = 150:36 = 25/6 (м/с) - скорость поезда

    24 * 25/6 = 100 (м) - длина поезда
  2. 3 июля, 21:49
    0
    150 : (60-24) = 150:36 = 25/6 (м/с) - скорость поезда

    24 * 25/6 = 100 (м) - длина поезда