Тело свободно падает без начальной скорости с высоты 125 м. Путь, который оно проходит за последние две секунды, равен?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:07
    0
    h=hо+Vоt+gt^2/2

    hо=0 (рассматриваем случай, когда ос OY направлена вниз)

    Vо=0 = = > h=gt^2/2 = = > t^2=2h/g

    t^2=250/10=25 = = > t=5c

    h1, пройденный за последние 2 с, = h-h на 3 секунде полета (h3)

    h3 = gt^2/2 = 10*3^2/2=10*9/2=45

    h1=125-45=80 м

    Ответ: h1=80 м