Человек массой 70 кг поднимается вверх на лифте с ускорением 1 м/с^2. Определите вес человека при подъеме

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:44
    0
    вес в состоянии покоя P=mg=70*10=700 H

    вес при движении P=m (g+a) = 70 (10+1) = 700 H

    То етсь его вес не меняется