Человек, масса которого 60 кг, находится в лифте. Определить вес человека:

А) при движении с постоянной скоростью 5 м/с Б) при подъёме с ускорением 3 м/с^2 В) при спуске с ускорением 1 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:38
    0
    Р1=mq=60 кг•9,8 н: кг=600 Н Р2=m (q+a) = 60• (9,8+3) = 780 Н. Р3=m (q-a) = 60 (9,8-1) = 540 Н