Человек, масса которого 70 кг, находится в лифте. Определить вес человека: а) Перед началом подъёма; б) При подъёме с ускорением 3 м/с2; в) При движении с постоянной скоростью 5 м/с выручайте

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:24
    0
    m=70 кг

    g=10 Н/кг

    ВЕС

    а) Перед началом подъёма; P=mg = 70*10=700 H

    б) При подъёме с ускорением 3 м/с2; P=m (g+a) = 70 * (10+3) = 910 H

    в) При движении с постоянной скоростью 5 м/с P=mg = 70*10=700 H