На банду длиной 50 м и шириной 10 м погрузили поваренную соль, при этом глубина осадки увеличилась на 1 м. какова масса погруженной соли?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:02
    0
    На баржу длиной L=50 м и шириной a = 10 м погрузили поваренную соль, при этом глубина осадки увеличилась на h=1 м. какова масса погруженной соли?

    m - ?

    m*g=Fa V=L*h*a=50*10*1=500 м3

    m=Fa/g=p*g*V/g=p*V=1000*500 кг=500 т - ответ