Два мяча движутся навстречу друг другу со скоростью 2 м/с и 4 м/с. Массы мячей равны 150 г и 50 г соответственно. После столкновения меньший мяч стал двигаться вправо со скоростью 5 м/с. С какой скоростью и в каком направлении будет двигаться большой мяч?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:34
    0
    По закону сохранения импульса после столкновения m1U1 (меньший мяч) = m2U'2 (больший мяч)

    U'2=m1U1/m2=0.05*4 / 0,15=1,3