количество теплоты получаемое двигателем от нагревателя 100 Дж, а отдаваемое холодильнику 75 Дж. Найдите КПД двигателя и совершаемую работу

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:54
    0
    КПД = (Qn - Qx) / Qn = (100 - 75) / 100 = 0.25 = 25%

    работа = Qn - Qx = 100-75=25 вот и всё.
  2. 3 апреля, 17:01
    0
    КПД = (Qn - Qx) / Qn = (100 - 75) / 100 = 0.25 = 25%

    работа = Qn - Qx = 100-75=25 Дж