Определить длину волны ультразвукового генератора в алюминии, если частота ультразвука равна 3 МГц, а скорость в алюминии 5,1 умножить на 10 в кубе м/c

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:18
    0
    длину волны находим по формуле λ=U/ν где U-скорость, а ν-частота

    λ=5,1*10^3/3*10^6=1,7*10^-3 м или 1,7 мм