Определите длину волны возбуждаемые ультразвуковым генератором в алюминии при частоте 10 мегагерц скорость звука в алюминии 5100 метров в секунду

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:03
    0
    Длина волны - "лямбда"=U/"ню", "ню" - частота, осталось просто подставить

    "лямбда" = 5100 м/с/10 Гц*10^6=51*10^-5 м=5,1 мкм (микрометров)