Длина звуковых волн с частотой 500 гц в алюминии равна 12,5 м вычеслите скорость звука в алюминии

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:16
    0
    Дано:

    γ=500 Гц

    λ=12,5 м

    Найти:

    v=?

    Решение:

    λ = vT

    T = 1/γ

    λ = v/γ ⇒ v = λγ

    v = 12,5 м·500 Гц = 6250 м/с

    Ответ: 6250 м/с