Человеческое ухо может воспринимать звуки частотой от 20 Гц до 20000 Гц. Какой диапазон длин волн соответствует интервалу слышимости звуковых колебаний? Скорость звука в воздухе примите равной 340 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:12
    0
    V=340

    v=20

    v2=20000

    S=V/v

    S1=340/20=17

    S2=340/20000=0.017

    от 0.017 м до 17 м

    не уверен