По измерениям феликса савара верхний предел слышимости достигает 24000 гц а нижний 14 гц. найдите длины волн пределов слышимости

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:51
    0
    Скорость волны V=λ/T=λ*ν

    Отсюда λ=V/ν

    λ1=331/24000=0,01 м

    λ2=331/14=23,6 м

    Ответ: от 0,01 м до 23,6 м

    Коммент: скорость звука 331 м/c взяли из таблицы