Во сколько раз объем 1 кг золота меньше объема 1 кг серебра

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:28
    0
    V=m/p (плотность) массу мы знаем а плотность можно посмотреть в справочнике

    V (золота) = 1/19300=5.1 м (кубических)

    v (серебра) = 1/10500=9.5 (округляем = 10_значить объём серебра больше золота в 1.9 раз) т к я разделили объём серебра на объём золота