Вольтметр показывает напряжение 10 В. Определите силу ока в цепи и сопротивление реостата, если напряжение на зажимах лампы 4 В, а ее сопротивление 8 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:18
    0
    R=U/I

    R=4/8=0,5 A

    Вроде такое решение.