Колесо диаметром 50 см, двигаясь равномерно, проходит расстояние 2 м за 4 с. Какова частота вращения колеса?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:29
    0
    найдем длину окружности колеса=пи*диаметр

    3,14*0,5=1,57 м

    скорость движения=2/4=0,5 м/с

    составим пропорцию

    1,57 м - х с

    0,5 м - 1 с

    х=1,57/0,5=3,14 об/сек делает колесо