Тело массой 500 г свободно падает с высоты 5 м. Найти кинетическую энергию тела на высоте 2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:29
    0
    дано:

    m=0.5 кг

    h = 5 м

    h1=2 м

    по з-ну сохр энергии

    Eп1 (полная энергия в точке 1 на высоте 5 м) = Eп2 (полная энергия на высоте 2 м)

    Eп1=mgh т. к. тело на высоте 5 м не движется⇒обладает только потенциальной энергией

    Eп2=mgh1+Eк

    Eк = mgh-mgh1=0.5*10*5-0.5*10*2=25-10=15 Дж