найти жесткость пружины которая под действием силы 2 ньютона удлинилась на 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:09
    0
    Дано:

    F = 2 Н.

    x = 4 см = 0.04 м

    Решение:

    Закон Гука:

    F = kx

    Отсюда:

    k = F/x = 2/0.04 = 50 Н/м.

    Ответ: 50 Н/м.