Определить внутреннее сопротивление источника тока, если внешнее сопротивление 6 Ом, ЭДС 3 В, сила тока 0,2 А

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:04
    0
    I = e / (R+r)

    r=e/I-R

    r=3 В/0.2 А - 6 Ом = 9 Ом