Какова плотность смеси, состоящей из 32 г кислорода и 22 г углекислого газа при температуре 0 С и давлении 100 кПа.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:55
    0
    Решение. P*V = (m1/M1+m2/M2) * R*T; V = ((m1/M1+m2/M2) * R*T) / P; p = (m1+m2) / V; p = ((m1+m2) * P) / ((m1/M1+m2/M2) * R*T) ; m1=32; m2=22; M1=32810^-3; M2=44*10^-3; P=10^5; nR=8,31; T=273