В аллюминевой кастрюле, масса котрой 750 г., нагрели 3 л. воды от температуры 15 С до температуры 100 С. Какое количество теплоты получилась кастрюля и вода?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:27
    0
    1) cm (t2-t1) = 4200*3 (100-15) = 1071000 Дж - Вода

    Алюминий: 0,75*896 * (100-15) = 57120 (Дж)

    3) 1071000 Дж+527120 Дж = 1128120 Дж=1,12812 МДж