Груз свободно падает с высоты 44 м. Какие расстояния он пройдёт за первую и последнюю секунды полёта?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:07
    0
    S = (g*t^2) / 2

    g=9,81 м/c^2

    S1=9,81/2=4,905 м - Первая секунда

    t = (2*S/g) ^0,5=3 с

    S=44 м

    S2=S - (g * (t - 1) ^2) / 2 = (9,81*2^2) / 2=24,38 м - Последняя секунда