Два шара массами 1 кг и 3 кг, движутся навстречу друг другу со скоростями 3 м/с и 7 м/с. Найти величину импульса системы после абсолютно неупругого удара шаров.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:11
    0
    Дано:

    m1=1 кг

    m2=3 кг

    v1=3 м/с

    v2=7 м/с

    p-?

    Формула:

    p=m*v

    m=m1+m2

    m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v

    v = (m1*v1+m2*v2) / m

    p=m1*v1+m2*v2

    Решение:

    р=1 кг*3 м/с+3 кг*7 м/с=24 кг*м/с