На площадь 100 см в квадрате действует 50 нютон. Определите давление, оказываемое этой силой

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:05
    0
    p=F/S

    S=100cм квадратных=0.01 м квадратных

    отсюда р=50/0,01 = 5000 Па