Расчитайте глубину погружения батискафа если на его илюминатор площадью 0,1 м морская вода давит с силой 500kH

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:04
    0
    p=F/S

    р=500000 Н/0,1 м2=5000000 Па

    p=pgh

    h=p/pg

    h=5000000/1030*10=485 м