5. Определите глубину погружения батискафа, если на его иллюминатор площадью 0,12 м2 давит вода с силой 1,9 МН.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:24
    0
    F=p*s=p*g*h*s

    h=F/p*g*s=1900 000/1000*10*0,12=1583 м