Определите глубину батискафа если на на его илюминатор площодью 0,12 м2 давит вода с силой 19MH

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:07
    0
    Дано F=19*10^6 Н S=0,12 м2 h - ?

    P=F/S=p*g*h

    h=F/S*p*g

    a) если вода пресная

    h=19*10^6/0,12*1000*9,8=16156,5 м

    такой глубины на Земле нет

    значит в условии ошибка