бегун со старта первые 6 м пробегает за 1 секунду. с каким ускореннием движется бегун? какую скорость он наберёт за первую секунду?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:55
    0
    ускорение=2S/t²=12/1=12 м/c²

    скорость же в данном случае=a*t=12*1=12 м/с
  2. 16 апреля, 17:07
    0
    S=at^2/2, откуда а=2S/t^2=12 м/c^2, V=V0+at=12 м/с