При уменьшении длины пружины на 3.5 см Fупр=1.4 кн какова сила упругости при увеличении длины пружины на 2.1 сантиметра

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:15
    0
    F=kl

    l1=3.5*10^-2

    l2=2.1*10^-2

    F1=1.4*10^3

    k=F1/l1 = (1.4*10^3) / (3.5*10^-2) = 4*10^4

    F2 = (4*10^4) * (2.1*10^-2) = 8.4*10^2=840 (H)

    Ответ: 840 Н