Определите площадь сечения и длину проводника алюминия, если его сопротивление равно 0, 1 Ом, а масса 54 г

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:24
    0
    P=m/V

    V=m/P

    V=0.054/2700=0.00002

    R=Pl/S

    Sl=0.00002

    S=0.28l

    Sl=0.002

    0.28l^2=0.00002

    l^2=0.000071429

    l=0.008451543

    S=0.002366432